Изменение условий договора по кредиту

Главная Форум Споры с кредитором Судебные дела Изменение условий договора по кредиту

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1386
    АватарMira L

    Человек взял в кредит сразу два мобильных телефона, а так же кухонный комбайн. Брал он кредит на 2 года, в договоре изначально было написано что берет под определенный процент, но у же через год у данного магазина произошел конфликт с банком и условия поменялись. Получается ему теперь, требуется возвращать проценты в двойном или в тройном размере. Пытались разбираться с магазином, но они утверждают, что все это было прописано в договоре, когда брали кредит на электронную технику. На данный момент старого договора нет, показывают только новый, с новыми условиями. Можно ли это дело как то оспорить в суде, чтобы выплачивать по старому договору, которого нет к сожалению на руках? Требуется помощь специалиста по данному вопросу?

    • Тема изменена 6 месяцев, 3 недели назад пользователем АватарMira L.
    • Тема изменена 6 месяцев, 3 недели назад пользователем SpielbergSpielberg.
    #1399
    Аватарalena.zhenikhova
    Участник

    «Без бумажки Вы — букашки», именно так гласит одна из поговорок. Стоило более внимательно читать условия первоначального договора. Если там было прописано, что банк в одностороннем порядке может условия изменить, то претензий к банку с вашей стороны быть не может. Договор же был Вами подписан? В противном случае вам бы вообще кредит не одобрили. Вспоминайте что подписывали.

    #1433
    АватарHaos
    Участник

    Вообще не понятно при чем тут магазин и конфликт с банком? Кредит взят у банка и банк уже давно оплатил все покупки магазину. То есть магазина в этой цепочке уже нет. Перед ним все условия выполнены. Что же касаемо изменения процентной ставки и условий по кредиту, то согласно — Закону «О банках и банковской деятельности» Украины и Гражданскому Кодексу (статья 1056-1), условия и процентные ставки по уже заключенному договору меняться не могут. Если требуют, то надо идти в суд. Нет на руках договора? Суд обяжет банк предоставить их экземпляр первого кредитного договора.

    #4499
    АватарZlata
    Участник

    Якщо про це не вказано в договорі»про зміну правил» тоді договір рахується не дійсним.Можете спокійно подавати до суду

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.